Главное
Общество, 17 октября, 16:18

В Хабаровске починят камеры слежения на дорогах

Сделать это потребовала городская прокуратура через иск к муниципалитету

В Хабаровске починят камеры слежения на дорогах
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Прокурор Хабаровска через суд потребовал от городских властей привести в порядок камеры слежения за безопасностью на дорогах. Как показала проверка надзорного ведомства, многие из них не работают. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в прокуратуре города.

- Комплексы фото- и видеофиксации административных правонарушений «Автопатруль Перекрёсток», «Автопатруль» и «Кречет», которые установлены на аварийно-опасных участках автомобильных дорог города, в настоящее время технически неисправны. Это создаёт угрозу безопасности граждан и негативно отражается на раскрытии преступлений и правонарушений, - рассказала заместитель прокурора Хабаровска Александра Леонова.

Центральный районный суд Хабаровска удовлетворил исковые требования прокурора города к муниципалитету. Все неработающие камеры слежения за безопасностью на дорогах должны быть приведены в порядок. Но пока решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, в прошлом году прокуратура Хабаровска через суд обязала власти краевой столицы починить неработающие камеры системы «Безопасный город». Эти комплексы должны следить за безопасностью и общественным порядком на тротуарах, в парках, скверах и людных местах.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме