Главное
Общество, 01 ноября, 18:20

Программа «1000 дворов» подарила Комсомольску 60 новых территорий

На их благоустройство выделили 420 млн рублей

Программа «1000 дворов» подарила Комсомольску 60 новых территорий
Фото: khabkrai.ru
В Комсомольске-на-Амуре прошла приемная комиссия, которая оценила результаты реализации программы«1000 дворов на Дальнем Востоке» в этом муниципалитете. Благодаря проекту жители города Юности получили 60 новых дворов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». На их благоустройство было выделено 420 млн рублей.
- Благодаря программе многие дворы получили вторую жизнь, - отмечают в МинЖКХ Хабаровского края. - В некоторых местах не было никакой современной детской и спортивной инфраструктуры, но благодаря проекту, разработанному Минвостокразвития России, на них появились современные благоустроенные территории.
Одним из последних обновленных дворов стала территория по ул. Сидоренко, 1. Жители нуждались в расширении проезда перед домом, оборудованной парковке, новых пешеходных тротуарах. Также необходимо было установить благоустроить площадки для детей и молодежи. Все их пожелания были учтены, так как это одно из условий программы «1000 дворов на Дальнем Востоке». Получилась небольшая парковая зона, в которой будет комфортно и детям и взрослым.

Регион наладил эффективную совместную работу с федеральным центром
21 октября 2022, 16:45 0


Все установленное во дворах детское и спортивное оборудование полностью российского производства. Его поставляли из Хабаровска, Владивостока, Биробиджана и других городов. Отдельное внимание при благоустройстве уделяли созданию безбарьерной среды для маломобильных групп населения. Во многих дворовых территориях расширена проезжая часть, уложен новый асфальт, оборудованы парковки, в некоторых были проведены работы по освещению и установке камер наблюдения.
- Поддержку получили местные компании и подрядчики, которые поставляли малые архитектурные формы, детское и спортивное оборудование по доступной цене и точно в срок. Надеемся, что действие программы продолжится и в следующем году, благодаря ей удастся улучшить сотни территорий и порадовать жителей всего Дальнего Востока, - подчеркнули в МинЖКХ Хабаровского края.
В краевой столице также завершают благоустройство дворов по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке», сдана 51 территория из 53. Ранее 7 дворов благоустроили в Николаевске-на-Амуре. Совсем недавно в Ванино состоялось открытие двора возле дома по ул. Молодежная 4, на благоустройство которого выделено 7,1 млн рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме