Главное
Общество, 14 марта, 17:36

Весна парализовала ещё одну магистраль Хабаровска

Подрядчик не ожидал резкого потепления, но обещает регулярно грейдировать полотно

Весна парализовала ещё одну магистраль Хабаровска
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

С наступлением весеннего тепла пробки парализовали единственную связывающую южную часть Хабаровска с остальной частью города магистраль, движение по которой было возможно без серьёзных затруднений. Трафик на улицах Павла Морозова и Краснореченской сильно затруднён из-за ремонтных работ на провалившемся под проезжей частью коллекторе. На альтернативном же маршруте через проспект 60-летия Октября пришёл в полную негодность выполненный в пока грунте отрезок дороги, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Пользующиеся этой трассой хабаровчане с начала марта оставляли в соцсетях гневные отзывы и размещали ролики с совершенно разбитой из-за весенней распутицы проезжей части. В часы пик из-за низкой скорости потока машин на ямах образовывались огромные пробки.


- Подрядчик отработал на перспективу. В этом году он заканчивает отрезок между улицами Аэродромной и Суворова. Он этот участок оденет в новый асфальт. Пока дорога выполнена в грунтовом исполнении. С потеплением она покрылась выбоинами, неровностями. Мы уже дали указание, чтобы подрядная организация привела полотно в порядок, обеспечила безопасность дорожного движения, - рассказал заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Юрий Зуев.
Напомним, в прошлом году начался ремонт проспекта 60-летия Октября по национальной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Причём рабочие не ограничились починкой верхнего слоя, но и полностью заменили грунтовое основание, уложив геосетку.

ЭксклюзивОбщество
Потерпеть неудобства в движении водителям придется до июня следующего года
18 октября 2021, 14:40 0

- Мы не ожидали, что тепло так рано наступит. Сотрудники были в отпусках. Приношу извинения жителям Хабаровска за неудобства. Рабочих из отпусков отозвали. Этой ночью вышли грейдерами. Ямы сравняли. Будем следить за состоянием дороги в оперативном режиме. Чтобы не создавать пробок, работать также будем по ночам, - сказал корреспонденту агентства генеральный директор подрядной организации «ДальИнтер-Сервис» Армен Ханоян.
Также представитель подрядчика заверил, что уже готов возобновить ремонтные работы. Но пока не позволяет погода. В этом году рабочим предстоит не только уложить асфальт на выполненном пока в грунтовом исполнении участке проспекта 60-летия Октября, но и отремонтировать с заменой дорожного основания отрезок от виадука у завода отопительного оборудования до перекрёстка с улицей Суворова. 

Дальнейшая реконструкция проспекта 60-летия Октября будет проводится поэтапно с учётом финансовых возможностей, сноса ветхих домов и появления на них месте новых объектов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме