Главное
Общество, 18 октября, 14:40

Ремонт проспекта 60-летия Октября в Хабаровске закончится раньше сроков

Потерпеть неудобства в движении водителям придется до июня следующего года

Ремонт проспекта 60-летия Октября в Хабаровске закончится раньше сроков
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске с опережением сроков проходит реконструкция первой очереди проспекта 60-летия Октября. Полностью участок от Суворова до Аэродромной дорожники планируют отремонтировать к июню следующего года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Несколько дней назад были завершены работы на 1 км участка из запланированных 3,3 км.
- Остальную работу рассчитывали перенести на следующий сезон, ремонт должен был продлиться до октября 2022 года. Но подрядчик намерен работать с опережением, - отметил и.о. начальника городского управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Панащатенко. - Поэтому сейчас рабочий процесс не утихает, более того строительство будет идти вплоть до момента промерзания грунта, до декабря. Соответственно и сроки завершения работ сдвигаются на более раннюю дату, на середину июня 2022 года.
Только после полного завершения работ водители смогут в полной мере воспользоваться трассой. Сейчас остается по одной полосе движения на каждое направление, что в «час пик» становится причиной возникновения крупных пробок. Представители администрации Хабаровска просят автомобилистов немного потерпеть и учитывать ремонтные работы при построении маршрута движения.

Также напомним, в 2022 году, ко дню рождения Хабаровска, муниципалитет обещает разобраться с провалом на Павла Морозова. Трассу восстановят и большие воды Амура, по словам специалистов муниципалитета, ей больше не повредят.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме