Главное
Общество, 12 августа, 12:30

С островов у Хабаровска заберут последних дачников

Теплоходы с пятницы будут работать только на вывоз пассажиров

С островов у Хабаровска заберут последних дачников
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Речные трамвайчики с пятницы, 13 августа, перестанут принимать пассажиров из Хабаровска. Они будут работать только на вывоз ещё оставшихся на островах дачников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Мы заблаговременно предупредили всех пассажиров об этом. Объявления развешаны в салонах теплоходов, говорилось об этом с председателями дачных обществ. Уровень сегодня был уже 511 см. Вода продолжает прибывать. При 530 см мы полностью прекращаем рейсы теплоходов. Фактически у тех, кто ещё по каким-то причинам остался на островах, есть день, максимум два, чтобы покинуть зону затопления, - рассказал начальник городского управления промышленности, транспорта, связи Владимир Ощановский.
Уровень реки у краевого центра стремится к отметкам опасного явления
12 августа 2021, 12:00 0

Тех, кто всё-таки не успеет покинуть острова на последних теплоходах, в случае необходимости смогут забрать сотрудники МЧС. С 4 августа они ежедневно патрулируют уходящие под воду острова на Амуре у Хабаровска.

По прогнозу Дальневосточного УГМС, уровень Амура в ближайшие двое суток вырастет ещё на 30-40 см. Не исключено, что на пике паводка вода достигнет семиметровой отметки.

К субботе Минстрой планирует завершить пересыпку входа в хабаровский затон, чтобы паводковые воды не затопили кварталы Прибрежного микрорайона. Суда из затона уже выведены на безопасные места стоянки.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме