Главное
Общество, 17 мая, 13:00

Сдачу ЕГЭ в Хабаровском крае проконтролируют онлайн

Специалисты регионального Минобрнауки проверили готовность систем видеонаблюдения

Сдачу ЕГЭ в Хабаровском крае проконтролируют онлайн
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Сдачу ЕГЭ в Хабаровском крае проконтролируют онлайн через систему видеонаблюдения. Её протестировали во время тренировочного экзамена по английскому языку, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В тестировании по английскому языку приняли участие 638 выпускников 11 классов. За ходом тренировки из регионального ситуационного центра следили общественные наблюдатели. Они проверили работоспособность видеокамер в аудиториях, оценили видимость посадочных мест для выпускников, ознакомились с порядком работы на сайте «СмотриЕГЭ».
- В ситуационном центре онлайн видеонаблюдения будет организовано 45 рабочих мест для общественных наблюдателей из числа студентов. На основном этапе ЕГЭ в Хабаровском крае будет задействовано 88 пунктов проведения экзаменов. Кроме того, видеонаблюдение в режиме онлайн будет осуществляться в пунктах проведения государственного выпускного экзамена для выпускников, которые не планируют поступать в вуз, - рассказала старший инспектор отдела оценки качества подготовки обучающихся Минобрнауки Хабаровского края Полина Мендель.
Выпускники должны выполнить нормативы на «бронзу», «серебро» или «золото»
20 апреля 2021, 13:00 0


Любой совершеннолетний житель края может стать общественным наблюдателем. За три дня до начала экзаменов необходимо подать заявление в региональное министерство образования, пройти подготовку и итоговое тестирование на сайте ведомства.
- При успешном прохождении кандидату выдается удостоверение с указанными в нем пунктами проведения экзаменов. В них наблюдателям и предстоит следить за порядком. В случае выбора дистанционной формы общественного наблюдения, работа будет организована в ситуационном центре, - добавила Полина Мендель.
25 мая начнется основной период государственного выпускного экзамена для старшеклассников, которые не планируют поступление в ВУЗ. ЕГЭ стартует 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии, а завершается 2 июля резервным днем для сдачи всех предметов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме