Главное
Спорт, 20 апреля, 13:00

Знак ГТО добавит хабаровским школьникам баллов ЕГЭ

Выпускники должны выполнить нормативы на «бронзу», «серебро» или «золото»

Знак ГТО добавит хабаровским школьникам баллов ЕГЭ
Фото: пресс-служба Хабаровского края
Знак «Готов к труду и обороне» добавит школьникам баллов в Едином государственном экзамене, если выпускники выполнят нормативы на «бронзу», «серебро» или «золото», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. Такое решение было объявлено в ходе заседания координационного совета по реализации комплекса ГТО на совещании в Комсомольске-на-Амуре.

Теперь при сдаче Единого государственного экзамена обладатели знаков ГТО смогут рассчитывать на дополнительные два или более баллов. Напомним, 2021 год объявлен отраслевым годом Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». В его рамах организована акция «Рекорд ГТО», которая проходит ежемесячно в районах края, чтобы выявить сильнейших в каждом из основных видов испытаний.
- Прошлый год был непростым для отрасли: большая часть стартов перенеслась или не состоялась вовсе. Тем не менее, спортсмены края завоевали более тысячи медалей на Всероссийских и Межрегиональных соревнованиях. 96 спортсменов получили звания мастера спорта, двое – мастер спорта России международного класса и ещё одному было присвоено звание заслуженного мастера спорта. Отмечу, что жителей региона, ведущих спортивный и здоровый образ жизни, несмотря на непростые условия прошлого года, стало больше. Теперь это почти 45 процентов всего населения края, - сказал министр спорта и физической культуры Хабаровского края Дмитрий Чикунов.
В условиях пандемии и ограничительных мер специалисты отрасли протестировали онлайн практики тренировок с известными спортсменами и тренерами в дистанционном режиме. Сейчас эти форматы продолжают действовать и после снятия ограничений.
Портал «Голос 27» обновляется новыми сервисами для сбора инициатив населения
06 февраля 2021, 12:30 0

Обсудили на совещании и развитие регионального проекта «Спорт – норма жизни». В его рамках планируется закупить оборудование для создания спортивной площадки ГТО в Аяно-Майском районе. На портале «Голос 27» в разделе «Люди решают» проходит голосование за выбор места установки тренажеров. В этом году оборудование получит физкультурно-оздоровительный комплекс в Верхнебуреинском районе. Специализированный инвентарь направят в хабаровскую спортивную школу олимпийского резерва «Мастер».

С 2022 года министерство запустит проект «Сертификат адаптивной физической культуры». Он даст возможность детям с ограниченными возможностями здоровья заниматься за государственный счет в организациях вне зависимости от ее формы собственности.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме