Главное
Спорт, 27 января, 11:30

Акция «Рекорд ГТО» набирает обороты в Хабаровском крае

В ней приняли участие два городских округа и семь муниципальных районов региона

Акция «Рекорд ГТО» набирает обороты в Хабаровском крае
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Акция «Рекорд ГТО» набирает обороты в Хабаровском крае. Она учреждена в связи с 90-летием создания Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне». Пока в акции участвуют два городских округа и семь муниципальных районов региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Акция «Рекорд ГТО» в Хабаровском крае – ежемесячная, сейчас в ней участвуют 418 человек. Организаторы выразили надежду, что в связи с послаблениями эпидемиологического режима, к программе подключится больше людей.

Суть акции в следующем: каждому участнику будет предоставлена возможность выполнить нормативы испытаний комплекса ГТО по установленному графику тестирования. В конце каждого месяца определят победителей, показавших наилучший результат среди всех участников Хабаровского края в своей возрастной категории. Рекордсмены будут выявляться среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин.
- Главная задача акции - пропаганда здорового образа жизни, также популяризация комплекса «Готов к труду и обороне». Попытать силы в рекордах ГТО сможет любой житель Хабаровского края в возрасте от 6 до 70 и старше, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, - рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края.
Победители акции «Рекорд ГТО» будут награждаться памятными призами.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме