Главное
Общество, 08 апреля, 19:30

Хабаровские школьники летом сэкономят на железнодорожных поездках

Дети от 10 до 17 лет смогут путешествовать на поезде со скидкой 50%

Хабаровские школьники летом сэкономят на железнодорожных поездках
Фото: bing.com
Школьники Хабаровского края от 10 до 17 лет получат скидку в размере 50% на проезд на поезде в период летних каникул, об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на представителей ОАО «РЖД».

Скидку предоставят при покупке билетов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездок дальнего следования, а также в вагоны 2-го и 3-го классов моторвагонного подвижного состава, кроме скоростных и высокоскоростных поездов, курсирующих по территории отправлением с 1 июня по 31 августа 2021 года.
  - У нас в Хабаровском крае большая часть поездов подходит под эти критерии. Таким образом в два раза снизится стоимость поездки для ребят, отправившихся в летнее время в разные уголки нашей страны, в частности по популярным в теплый сезон маршрутам во Владивосток, Москву и другим, - отметил руководитель отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ДВЖД Эдуард Круглов.
При посадке в поезд пассажиру будет необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ, то есть свидетельство о рождении или паспорт.

Приобрести билет со скидкой можно в билетных кассах и на официальном сайте ОАО «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста.

Напомним, что летом краевую столицу с туристическими базами Приморья свяжет специальный маршрут. Согласно нему, туристы будут преодолевать часть  пути на поезде, а часть - на автобусе, купив единый билет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме