Главное
Туризм, 20 марта, 12:00

Хабаровчан с турбазами Приморья свяжет специальный маршрут

По единому билету турист преодолеет часть пути на поезде и на автобусе

Хабаровчан с турбазами Приморья свяжет специальный маршрут
Фото: bing.com
Специальный железнодорожный маршрут от Хабаровска до популярных туристических баз Приморья должен быть запущен уже этим летом. Такие планы озвучил Дальневосточный филиал «Федеральной пассажирской компании» в ходе переговоров с представителями турбизнеса края, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Мультимодальные перевозки туристов из Хабаровска на турбазы Хасанского района (Безверхово, Славянка, Рязановка, Андреевка) должны начаться 15 июля.
Поездки по данному маршруту будут осуществляться по единому билету. Первую часть пути пассажиры будут преодолевать на поезде. Так, на участке «Советская Гавань-Хабаровск-Уссурийск» перевозка будет организована железнодорожным транспортом, везти туристов будет поезд № 351/352 сообщением «Владивосток - Советская Гавань». Далее пассажиров повезут на автобусе с остановками по указанному маршруту.

Организаторы рассчитывают, что действовать программа будет до 31 августа текущего года.

Также пассажиры могут воспользоваться скидками на железнодорожные перевозки. Так, с 1 июня по 31 августа действует скидка 50% в плацкартных и общих вагонах на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет. Также внедрена услуга дополнительного питания при перевозке организованных групп детей на поездах регулярного следования.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме