Главное
Общество, 28 января, 20:00

Минприроды Хабаровского края исполнило желание юного краеведа

У воспитанника детского дома появился электронный помощник

Минприроды Хабаровского края исполнило желание юного краеведа
Фото: министерство природных ресурсов Хабаровского края
Министерство природных ресурсов Хабаровского края присоединилось к проекту «Елка желаний» и исполнило мечту воспитанника детского дома, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мое главное увлечение - ходить в походы с друзьями. Мы уже были на Уссурийском острове, на Тигровом глазе, был в пещере Прощальная. Бывает, в походах мы проводим по две недели и больше, поэтому для походных заметок и для того, чтобы успевать в учебе, мне очень нужен был планшет, - сообщил воспитанник детского дома 32 в Некрасовке Андрей Т.
Для осуществления мечты, Андрей отправил письмо на сайт проекта «Елка желаний». Там это письмо попало в «руки» краевого Минприроды.
- Я очень надеюсь, что подарок, который ты хотел, поможет тебе не только хорошо учится и сохранять общение с твоими друзьями, но использовать его в твоем увлечении. Монтировать ролики, выкладывать фотографии из твоих походов и радовать ими людей. От всей души желаю тебе успеха, достичь желаемых высот и не бросать увлечение краеведением. В Хабаровском крае еще много неизведанных мест, - сказала и.о. министра природных ресурсов региона Елена Балезина.
Отметим, что федеральный проект «Елка желаний» появился благодаря президенту России Владимиру Путину. В регионах проводятся аналогичные акции, в которых губернаторы, министры, общественные деятели, исполняют желания детей. В Хабаровском крае акцию открыл врио губернатора Михаил Дегтярёв, исполнивший желание двух девочек.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме