Главное
Общество, 31 декабря, 11:30

Чудеса случаются: «Ёлка желаний» исполняет мечты детей в крае

Подарки ребятам дарят министры и главы муниципалитетов региона

Чудеса случаются: «Ёлка желаний» исполняет мечты детей в крае
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В Хабаровском крае участниками традиционной новогодней акции «Ёлка желаний» стали более 140 детей. Поверить в сказку ребятам помогают сотрудники краевого правительства и главы муниципальных образований, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Многие из детей нуждаются в чуде больше других. К таким относится четырёхлетний Роман из Некрасовки: у малыша редкое генетическое заболевание, и чтобы бороться с ним, ему необходимы постоянные физические нагрузки. Мальчик получил в подарок от зампреда краевого правительства Евгения Никонова то, о чём мечтал в последнее время – боксёрскую грушу и перчатки.
Воспитанница школы-интерната №2 Кристина – редкий талант. Будучи инвалидом по зрению, она последние пять лет занимается вокалом в хабаровском Центре эстетического воспитания. Шестнадцатилетняя девушка мечтала о гитаре и вокальном микрофоне, и вот накануне праздников её грёзы стали явью: долгожданный подарок её вручил министр образования и науки края Виктория Хлебникова.
Не обошли стороной и тех, кто живёт в районах Хабаровского края. Так, Серёже из детского дома села Некрасовка подарил планшет министр культуры региона Юрий Ермошкин вместе с Дедом Морозом. А 15-летняя Оля из посёлка Хурба хочет оказаться на одной сцене с певицей МакSим, и, похоже, что эта мечта не такая уж и невозможная: в правительстве края уже ведут переговоры с концертным директором поп-идола.

Напомним, ранее в акции «Ёлка желаний» принял участие и врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв. Он подарил шестнадцатилетней Екатерине Шатровой путёвку в приморский детский лагерь «Океан», а тринадцатилетней Александре Рехтиной – планшетный компьютер.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме