Главное
Общество, 30 октября, 14:00

Жители Комсомольска-на-Амуре вывели на разговор оборонную корпорацию

Подрядчик пообещал наверстать график строительства набережной в городе Юности

Жители Комсомольска-на-Амуре вывели на разговор оборонную корпорацию
Фото: vk.com/komsagram
В Комсомольске-на-Амуре опять меняют строителей, работающих на реконструкции городской набережной. На этот раз благодаря активности Общественного совета муниципалитета, на встречу с горожанами приехал заместитель генерального директора по стратегическому развитию генерального застройщика АО «Концерн «Вега» Андрей Артюх, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- По итогам нашего прошлого визита на набережную, мы подготовили письмо на имя руководителя «Ростеха», в ведении которого находится АО «Концерн «Вега», с описанием ситуации. Мы сообщили, что несмотря на заключение договора, реконструкция набережной в Комсомольске-на-Амуре идет со срывами сроков, —сообщил председатель Общественного совета города Игорь Швецов.
По его словам, численность рабочих на реконструкции набережной за все время редко превышала 60 человек, тогда как ежедневными работами должны заниматься минимум 115 строителей. Несмотря на то, что подрядной организацией было сделано два «догонных» графика, не один из них не выполнен.

По словам Швецова, у горожан сложилось ощущение, что концерн «Вега» изначально рассчитывал на то, что основные работы будут выполнятся в следующем году и в сезоне 2020 решил «не напрягаться». Но благодаря активности местных жителей, городских и краевых властей, руководство структуры Ростеха поменяло свою политику и на место реконструкции отправился один из «топовых» специалистов.
- Сейчас работы на набережной ведутся с минимальных количеством людей и техники, Андрей Артюх объяснил это тем, что из-за срывов сроков реконструкции набережной, с предыдущим субподрядчиком концерн расторгнул договор и в ближайшее время к этой работе приступит новый субподрядчик, - отметил Швецов.
Реконструкцию городской набережной обещано возобновить уже на следующей неделе. По словам замгендиректора концерна «Вега», субподрядчик, который будет задействован в этой задаче, местная компания. Будет и скорректирован график: часть тех работ, которые не выполнены летом, но их можно сделать в холодное время года, будут проведены этой зимой. Вынужденное удорожание строительства будет покрыто за счет собственных средств концерна.

Андрей Артюхов заверил горожан, что концерн «Вега» очень трепетно относится к свое репутации, и за всю историю компании не разу не было случаев чтобы объекты сдавались позже срока.

Напомним, что срок окончания реконструкции набережной перенесен на конец 2021 года, а стоимость работ, выполняемых «Концерном радиостроения «Вега» составляет 1 млрд 127 млн рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме