Главное
Экономика, 10 июля, 16:30

Подрядчик из «оборонки» приступил к работе на Комсомольской набережной

Дочерняя компания «Ростеха» первым делом ликвидирует последствия паводка 2019 года

Подрядчик из «оборонки» приступил к работе на Комсомольской набережной
Фото: КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амур»
В Комсомольске-на-Амуре возобновились работы по реконструкции набережной, которую теперь выполняет дочернее предприятие Ростеха - «Концерн радиостроения «Вега», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 Пока подрядчик из Москвы не нанимает на субподряд местных строителей, они пригнали собственный кран и обходится своими силами.
- Они приступили к работе только сегодня, поэтому масштабов пока не видно. Первым делом они приступили к уборке территории от мусора, нанесённым наводнением 2019 года, а также восстановлением ограждений и линии энергоснабжения, - сообщил начальник производственно-технического отдела КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амур» Алексей Косинов.
Руководство набережной уже встречалось и с руководителем подрядчика, и с начальником участка. У «Концерна радиостроения «Вега» большой опыт в проведении строительно-монтажных работ. В частности, в прошлом году в Таганроге компания выполняла гидротехнические работы для авиастроительного предприятия им. Бериева, производящего самолёты-амфибии БЕ-200.
- Пока работы только начались, но компания уже к 15 июля даст нам общий график мобилизации и детальную раскладку по всем работам, - сообщил Косинов.
Добавим, что из-за проблем с прошлым подрядчиком срок окончания реконструкции Комсомольской набережной перенесён на конец 2021 года.

Напомним, что стоимость работ выполняемых «Концерном радиостроения «Вега» составляет 1 млрд. 127 млн. рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме