Более 60 производителей региона стали участниками масштабного проекта «Сделано в Хабаровском крае», который реализуется при поддержке губернатора региона в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 9 компаний получили льготный заем «Хабаровский бренд» на общую сумму 21,4 млн рублей, сообщает информационное агентство «Хабаровский край сегодня».
Займы получены производителями товаров народного потребления и продуктов питания. Еще две заявки от местных предпринимателей находятся на рассмотрении.
Кроме льготного финансирования, хабаровские производители получают право на размещение своей продукции в фирменных магазинах «Сделано в Хабаровском крае», бесплатное участие в выставках и ярмарках от центра «Мой бизнес», льготную аренду помещений, содействие в выходе на международные рынки и на всероссийские маркетплейсы.