Главное
Общество, 17 октября, 13:00

Очередная субботняя акция в Хабаровске собрала около 500 активистов

На минувшей неделе суды рассмотрели 40 дел, связанных с участниками митингов

Очередная субботняя акция в Хабаровске собрала около 500 активистов
Фото: администрация Хабаровска
В Хабаровске началась очередная несанкционированная акция в поддержку бывшего губернатора края, арестованного по обвинению в организации заказных убийств конкурентов по бизнесу. Субботнее шествие активистов с площади Ленина, ставшее традиционным, 17 октября собрало около 500 человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию администрации Хабаровска.

В муниципалитете подчеркнули, что правоохранительные органы продолжают обеспечивать безопасность граждан и поддерживать в городе общественный порядок. Сотрудники УМВД анализируют информацию с комплексов фото и видеофиксации и документируют причастность к правонарушениям инициаторов несанкционированных акций и участвующих в них граждан.

ЭксклюзивМнения
Директор Дальневосточного научного центра местного самоуправления Нина Поличка о том, что закон нельзя исполнять избирательно
14 октября 2020, 14:30 0


Так на минувшей неделе суды рассмотрели 40 материалов в отношении активистов, в том числе тех, кто являлся организатором или координатором незаконных собраний. Вынесены приговоры, правонарушители привлечены к административной ответственности: несколько человек арестовано, другие наказаны штрафами или обязательными работами. 
- В Хабаровском крае из-за продолжающегося роста заболеваемости COVID-19 введены дополнительные ограничения на проведение массовых мероприятий, - напомнили в мэрии Хабаровска. - В регионе действует обязательный масочный режим, рекомендовано соблюдение социальной дистанции.
Напомним, участники несанкционированных акций выбрали субботы для шествий по городу с лозунгами и плакатами. Число граждан, присоединившихся к митингам, с момента первых собраний постоянно сокращалось и 17 октября, как и неделей ранее, активистов собралось около 500 человек.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме