Главное
Общество, 10 октября, 12:25

Мэрия Хабаровска вновь посчитала участников несанкционированных акций

Митинги в краевой столице продолжают становиться малочисленнее

Мэрия Хабаровска вновь посчитала участников несанкционированных акций
Фото: администрация Хабаровска

В краевой столице прошла очередная несанкционированная акция в поддержку арестованного экс-губернатора. На площадь Ленина вышли едва ли 500 человек, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», предыдущие субботние митинги собирали немногим больше полутысячи человек

Представители властей напоминают, что проведение акций является несанкционированным, поэтому правоохранительные органы продолжают принимать меры по обеспечению безопасности граждан и общественного правопорядка. Так, в период с 11 июля в крае владельцам транспортных средств направлены уведомления о штрафах на общую сумму более 5,9 млн рублей.

Сотрудниками органов внутренних дел ведется работа по анализу данных систем видеофиксации и документированию причастности к правонарушениям инициаторов и активистов несанкционированных акций.

На минувшей неделе судом рассмотрено 15 материалов в отношении участников, в том числе организаторов несанкционированных публичных мероприятий. По результатам этой работы в отношении участников несанкционированных митингов применена административная ответственность в виде ареста, штрафов и обязательных работ.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме