Главное
Общество, 09 октября, 12:35

В аэропорту Хабаровска изменилась схема движения

Теперь к международному терминалу можно подъехать через новый аэровокзал

В аэропорту Хабаровска изменилась схема движения

Схема движения общественного и личного транспорта изменилась в аэропорту Хабаровска после завершения строительства нового здания терминала. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе воздушной гавани, теперь автобусы, такси и частные автомобили могут подъехать к зданию международных авиалиний через только что построенный комплекс внутренних направлений.

- Для удобства водителей и пассажиров около нового терминала внутренних линий, который обозначается литерой А, оборудованы 4 въезда. Это нужно для того, чтобы не создавать препятствий при повороте. А выезд с территории аэропорта теперь осуществляется через международный терминал. Для электротранспорта выделен отдельный въезд. Там установлен шлагбаум, он начнёт работать после того, как все водители получат электронные ключи для его открывания и закрывания, - рассказала начальник пресс-службы аэропорта Хабаровск Анастасия Хаустова.

Агентство ранее сообщало, что троллейбусная остановка в аэропорту переехала к новому терминалу внутренних линий, к международному электротранспорт больше не подъезжает. В ближайшее время туда же будет перенесён и остановочный пункт автобусов, но пока они высаживают и забирают пассажиров по-прежнему около международного терминала.

Правила парковки в аэропорту для личного транспорта остались прежними:

  • от 0 до 15 мин. – бесплатно

  • повторный въезд в течение 60 мин. (с 1 по 60 мин.) – 150 рублей

  • от 15 мин. до 30 мин. – 150 рублей

  • от 30 мин. до 60 мин. – 300 рублей

  • от 60 мин. до 24 часов – 500 рублей

  • Свыше 24 часов, за каждые 12 часов пребывания – 1 000 рублей

- Есть у нас услуга длительного хранения автомобиля для пассажиров, кому может потребоваться оставить автомобиль на несколько дней. Она стоит 250 рублей в сутки. Кроме того, бесплатная парковка на другой стороне Матвеевского шоссе расположена намного ближе к новому терминалу, чем старому и международному, - добавила Анастасия Хаустова.

Напомним, постепенный перевод внутренних рейсов в новый терминал начнётся с 15 октября и завершится до конца месяца. Накануне студенты хабаровских вузов примерили на себя роли пассажиров и протестировали все системы обслуживания обновлённого здания аэровокзала.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме