Главное
Общество, 12 марта, 16:30

Первую площадку для выгула и дрессуры собак построили в Хабаровске

На 600 квадратах будут дог-боксы, снаряды для тренировок, зона для прогулок

Первую площадку для выгула и дрессуры собак построили в Хабаровске

Первая оборудованная и свободная для посещений площадка для выгула и дрессуры собак скоро откроется в Хабаровске. Инициаторы проекта уже устанавливают необходимые конструкции и надеются, что к концу недели площадку можно будет открыть для собаководов.

- Около года назад мы получили грант в размере 1,5 млн руб. Основная сложность в реализации задуманного возникла с подбором места для площадки. Изначально хотели, чтобы точкой притяжения стал Центральный район. Порядка 10-15 мест отсмотрели, это были пустыри, стихийный парковки, на которых только грязь и камни, но в городском департаменте архитектуры, строительства и землепользования нам отказали без каких-либо объяснений, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» один из авторов проекта Александр Крылов.

Территория под площадку нашлась около парка Северный, здесь ребята уже месяц трудятся над воплощением своей идеи под кураторством федерации спортивного прикладного собаководства Хабаровского края. На 600 квадратных метрах появятся трамплины, лабиринты, мостик и другие сооружения для тренировки, свободная для прогулок зона, а также дог-боксы с урнами и пакетиками, запасы которых будет пополнять федерация собаководства. А в вечернее время для собаководов будут работать автономные фонари на солнечных батареях.

- Надеемся, что уже на этих выходных состоится открытие площадки с музыкой, с небольшим представлением четвероногих. Хотим пригласить также и представителей федерации, чтобы они поделились советами, обменялись контактами с собаководами, ведь федерация спортивного прикладного собаководства в будущем будет использовать это место для дрессуры собак, - пояснил собеседник.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме