Главное
Общество, 22 февраля, 13:15

Вячеслав Шпорт проинспектирует Хабаровский край в новом статусе

Экс-губернатор числится в списке комиссии, проверяющей оборонные заводы

Вячеслав Шпорт проинспектирует Хабаровский край в новом статусе
В конце февраля предприятия оборонного комплекса Хабаровского края с плановым визитом посетит вице-премьер РФ Юрий Борисов. Как стало известно ИА «Хабаровский край сегодня» из информированных источников, в составе правительственной делегации будут заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко и экс-губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в статусе члена коллегии Военно-промышленной комиссии России.
- Традиционно команда Борисова начинает визит на Дальний Восток с Приморья, с арсеньевского вертолётного завода «Прогресс», - отметил собеседник. – Следующей точкой станет Комсомольск-на-Амуре, где запланированы посещения Амурского судостроительного завода и авиазавода КнААЗ, на последнем обычно проводится совещание. Насколько я знаю, визит на Хабаровский судостроительный завод в плане поездки не значится. 
Напомним, ранее президент Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь подтвердил сведения о поставке Военно-космическим силам России первого серийного Су-57 до конца 2019 года, многофункциональные боевые самолёты пятого поколения собираются в Комсомольске-на-Амуре.

Амурский судостроительный завод в свою очередь работает над двумя кораблями класса «корвет» для Тихоокеанского флота. По планам, третий серийный сторожевик проекта 20380 «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» покинет построечный стапель в июле 2019 года и на нём начнется новый период строительства – достройка и швартовные испытания. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме