Главное
Политика, 25 января, 08:20

Экс-губернатор Хабаровского края получил новую должность

Вячеслав Шпорт назначен членом коллегии ВПК

Экс-губернатор Хабаровского края получил новую должность
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении экс-губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта членом коллегии Военно-промышленной комиссии. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня.
«Назначить Шпорта Вячеслава Ивановича членом коллегии Военно-промышленной комиссии РФ», - говорится в распоряжении.

Напомним, как ранее сообщало агентство, предложение войти в состав коллегии экс-губернатора получил на встрече президента Владимира Путина с бывшими главами регионов в октябре 2018 года.

Экс-главам было предложено перейти в Счетную палату, Военно-промышленную комиссию, «Газпром», «Русгидро» и Совет Федерации. Глава государства выразил уверенность, что на этих участках работы им удастся использовать имеющиеся навыки и опыт.

СПРАВКА

Военно-промышленная комиссия Российской Федерации (ВПК России) — орган, образованный в целях организации государственной политики в сфере оборонно-промышленного комплекса, военно-технического обеспечения обороны страны, безопасности государства и правоохранительной деятельности. Образована в 1999 году как Комиссия по военно-промышленным вопросам Правительства Российской Федерации, в 2006 году переименована в Военно-промышленную комиссию, в 2014 году переподчинена Президенту. В 2007 году комиссия получила право формировать государственный заказ в сфере обороны. Возглавляет комиссию Владимир Путин.

Коллегия ВПК является постоянно действующим органом при правительстве России для решения текущих вопросов деятельности Комиссии.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме