Главное
Общество, 18 апреля, 14:00

Хабаровское колесо обозрения подсветят со стороны Амура

Монтаж «пикселей» завершится ко Дню города

Хабаровское колесо обозрения подсветят со стороны Амура

Иллюминация появится на второй стороне колеса обозрения, установленного на набережной Хабаровска, ко Дню города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, что самый высокий на Дальнем Востоке аттракцион украсили 7 тыс световых «пикселей», изготовленных по специальному заказу на шанхайском заводе. Первое световое шоу колесо показало в преддверии Нового года. 

Как и планировалось, к лету колесо обозрения подсветят аналогичным образом со стороны Амура. Владелец аттракциона заказал в Китае очередную партию «пикселей».

- Лампочки уже изготавливаются. Если всё пойдёт по плану, после майских праздников начнётся монтаж светового оборудования. Надеемся, ко Дню города засветим вторую сторону, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» владелец колеса обозрения Семён Копылов. - На новогодних каникулах было видно, как благодаря подсветке заиграла набережная и каток. Поэтому мы и начали работу с этой стороны. Но, ограниченная территория перед спортивным комплексом не позволяет взглянуть на колесо широким взглядом. Чтобы увидеть полноценные образы, нужно подняться на Серышева. Но, когда мы подсветим вторую сторону, с реки откроется просто грандиозное зрелище. Думаю, только ради него люди будут покупать билеты на прогулочные речные трамвайчики.

Во время монтажа аттракцион продолжит работу. Останавливать его будут на 3-4 часа, когда на набережной меньше всего людей. По словам предпринимателя, установка подсветки в тёплое время года завершится гораздо быстрее, чем зимой.  

Напомним, что колесо обозрения заработало на набережной Хабаровска в июне 2017 года, а недавно стало бесплатным для новобрачных. Кстати, в следующем году аналогичный аттракцион появится на набережной Комсомольска-на-Амуре. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме