Главное
Общество, 20 октября, 17:30

Хабаровское колесо обозрения: бесплатно и навсегда

Акция для молодожёнов сделана бессрочной

Хабаровское колесо обозрения: бесплатно и навсегда
Все новобрачные теперь смогут прокатиться на колесе обозрения на набережной Хабаровска в день свадьбы, не приобретая билеты. Аттракцион навсегда стал бесплатным для молодожёнов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, что летом на колесе обозрения появилась «свадебная кабинка». Все молодожёны могли прокатиться в ней после торжественной регистрации брака. Акция была приурочена к 100-летию образования органов ЗАГС. Предполагалось, что она продлится в течение юбилейного года, но теперь решено сделать её бессрочной.

- Акция стартовала 8 июля. С тех пор возможностью бесплатно посетить аттракцион воспользовались уже около 140 пар, - сообщила корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» председатель комитета по делам ЗАГС и архивов Хабаровского края Ольга Завьялова. – Теперь, благодаря владельцу колеса обозрения, такая возможность будет у молодожёнов всегда, а не только в год 100-летия ЗАГС.
Сегодня, в День рождения Хабаровского края, появилось 55 молодых семей: 43 - в Хабаровске и 11 - в Комсомольске-на-Амуре. По словам Ольги Завьяловой, всем молодожёнам будет вручен приветственный адрес от имени губернатора. Особые подарки получила самая молодая пара, зарегистрировавшая сегодня брак. Артём и Полина – ещё студенты, им по 21 году. После церемонии они отправились на набережную краевого центра, чтобы прокатиться на колесе обозрения и посетить сквер Семьи, Любви и Верности. 

Кстати, до недавнего времени сквер не имел официального названия. Накануне 79-летия Хабаровского края он получил имя, которое можно увидеть на только что установленной табличке.

С начала 2017 года в Хабаровском крае зарегистрировано 8143 брака. Статистика показывает, что браков в 1,5 раза больше, чем разводов. В основном пары подают заявления в ЗАГС в возрасте 26-35 лет, а 5% пар связывают себя семейными узами после 50 лет. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме