Главное
Общество, 08 июля, 17:00

Колесо обозрения весь год будет бесплатным для молодоженов

Кабинку для новобрачных презентовали в День семьи, любви и верности на набережной Хабаровска

Колесо обозрения весь год будет бесплатным для молодоженов

В День семьи, любви и верности многие молодые пары, зарегистрировавшие свой брак, пришли на набережную стадиона им. Ленина. Правительство Хабаровского края сделало всем молодожёнам романтический подарок, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 - На протяжении всего 2017 года работы нового аттракциона в день бракосочетания всем молодым парам будет предоставлена бесплатная поездка на колесе обозрения в празднично оформленной свадебной кабинке. Молодожены смогут полюбоваться на город с высоты птичьего полета и сделать запоминающийся снимок на память, - сказала председатель архивов по делам ЗАГСа правительства Хабаровского края Ольга Завьялова.
P1040488.JPG

Она напомнила, что в этот день отмечается еще одна большая дата - 100 лет со дня образования органов ЗАГСа.

 - Праздник семьи и верности становится все более популярным. Это подтверждает статистика. 8 июля 2010 года зарегистрировали брак в Хабаровском крае всего 26 пар, в 2016 - 126 пар, а в 2017- уже 173 пары, из них 74 в Хабаровске и 34 в Комсомольске, -  дополнила Ольга Завьялова.
Молодожёны Павел и Александра стали первыми, кто прокатился в кабине для новобрачных на колесе обозрения.

На память молодым были вручены фигурки покровителей семьи и брака Петра и Февронии в исполнении Константина Чернявского.  Это точная копия скульптуры, которая располагается в сквере семьи и верности на набережной стадиона Ленина, а также абонемент на посещение кинотеатра «Совкино» и сертификат на  посещение игр Чемпионата мира по хоккею с мячом, который будет проходить в Хабаровске в 2018 году.

Чтобы прокатиться на колесе обозрения бесплатно, молодоженам нужно предоставить паспорт со штампом или свидетельство о регистрации брака.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме