Главное
Политика, 25 февраля, 22:11

Устав ООН дал России право на защиту Луганской и Донецкой народных республик

Западные политики проигнорировали мирные варианты решения многолетней проблемы

Устав ООН дал России право на защиту Луганской и Донецкой народных республик
Фото: Минобороны РФ

Издевательство Украины над людьми Донбасса рано или поздно кто-то должен был прекратить и президент России Владимир Путин взял на себя эту миссию. Западу и НАТО 21 февраля 2022 года дали последний шанс на мирный исход, но они его проигнорировали, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Проводящаяся сейчас спецоперация вооружённых сил РФ, полностью соответствует международному праву по статье 7 Устава ООН, предусматривающей неотъемлемое право на индивидуальную или коллективную самооборону, действующей и в отношении признанных нашей страной независимыми республик ДНР и ЛНР.
- Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи и мною принято решение о проведении специальной военной операции, - сказал Владимир Путин в телеобращении к миру. - Её цель - защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима, и для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан России.
Губернатор Хабаровского края предложил беженцам от войны жильё и работу
21 февраля 2022, 12:51 0

Дипломатическое решение конфликта Украина и западные политики сделали невозможным — политические варианты ими откладывались и игнорировались восемь лет. Последние месяцы показали, что Россию втягивали в бесконечные и безрезультатные переговоры, на этом фоне росло военное присутствие НАТО в восточной Европе и Украине.
- Когда идёт Россия на уступки,
Ей череп разбивают молотком -
На деньги стран, желающих разрубки
России, не съедобной целиком.

Смолоть зерно судьбы и стать мукою,
Утратить путь божественный зерна?!.
Тогда весь мир оставит нас в покое
И вся правозащитная шпана.
Эти стихи ещё в 2019 году написала знаменитая поэтесса Юнна Мориц, живущая сейчас на территории Украины, но всё время выступавшая голосом осаждённого Донбасса. Русские долго и терпеливо ждали, пытались достучаться до разума, милосердия и чувства справедливости оппонентов. Наше миролюбие они раз за разом принимали за слабость и безответность, пока не обнаружили, что на самом деле это была запредельная выдержка, контролирующая настоящую силу. Канцлер Германии Олаф Шольц на прошлой неделе публично назвал «смешными» заявления о геноциде русских Донбасса и заявил, что блок НАТО не является агрессором — уже новейшая история знает атаки этих волков в овечьей шкуре против Югославии, Ирака, Сирии и Ливии.

Главная задача — принуждение Украины к миру и спасение жизней людей Донбасса
24 февраля 2022, 20:05 0

Русские Украины властями этой бывшей республики СССР, как и их язык, объявлены вне закона. События мая 2014 года в Одессе, когда мирный протест киевские националисты натурально сожгли и позже хвастались в социальных сетях «самками сгоревших колорадов», мировое сообщество предпочло не увидеть. Да, России и её гражданам предстоит пережить некоторые экономические трудности. Нам это не впервой, если учесть, что на кону — право на жизнь и свободу, шанс на спасение и наших соотечественников на Донбассе и нас самих, пусть и жители Дальнего Востока от ужасов войны пока ещё отделены тысячами километров.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме