Главное
Политика, 10 декабря, 16:28

Дальневосточный строительный кластер это главная задача - Михаил Дегтярев

Губернатор Хабаровского края в большом интервью ТАСС обозначил важнейшие цели

Дальневосточный строительный кластер это главная задача - Михаил Дегтярев
Фото: khabkrai.ru

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев в большом интервью корреспондентам ТАСС назвал главной задачей ближайшего времени создание в регионе мощного строительного кластера. Проект целого комплекса заводов и фабрик по выпуску строительных и отделочных материалов – своеобразный промышленный конгломерат «ДальГлавСтрой» - поддержал президент России Владимир Путин, напоминает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В Хабаровске наша главная задача — создание промышленного кластера стройматериалов, - подчеркнул Михаил Дегтярев. - Поручение об этом президент Владимир Владимирович Путин дал в сентябре на Восточном экономическом форуме. В кластер войдут профильные предприятия и вузы, он позволит решить проблему дефицита строительных материалов на Дальнем Востоке.
Качество жизни и благосостояние граждан улучшат пять флагманских проектов губернатора
08 декабря 2021, 15:38 0

Эту задачу глава краевого правительства поставил на первое место в списке из пяти точек экономического роста региона. На второй позиции - логистический комплекс, что совершенно логично истекает из географического положения Хабаровска и его роли в транспортной системе Дальнего Востока.
- Он будет включать созданный в этом году комплекс «Почты России», новый международный терминал нашего аэропорта, строительство которого началось в этом году и завершится весной 2023-го, все проекты РЖД, порты Ванино и Советская Гавань, - отметил губернатор. - После ввода международного терминала его пропускная способность составит 600 пассажиров каждый час или 1 млн пассажиров в год. Плюс складские терминалы, будущий сухой порт, грузопассажирский переход на острове Большой Уссурийский и построенная дорога в обход Хабаровска.
Врио губернатора Хабаровского края после окончания выборов встретился с общественностью
19 сентября 2021, 23:05 0

Отметил Михаил Дегтярев и важность туризма, рассказав о планах на улучшения в сфере гостеприимства в Хабаровском крае после окончания пандемии COVID-19. Чёткое видение перспектив развития, определённые губернатором и его командой ещё год назад, уже показали соответствие реалиям, ставка на приоритетные точки роста экономики должны выстрелить и в этих пяти больших проектах.
- Хабаровск, по предварительным данным переписи, прирос, - заявил Михаил Дегтярев. - Подтвердилась моя гипотеза о том, что весь этот плач Ярославны о том, что у нас все уезжают, раздут. Это ерунда полная! Хабаровск растет и будет расти хорошими темпами с введением новых жилых массивов и предприятий, что, в общем-то, уже в следующем году начнет осязаться.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме