Главное
Политика, 02 сентября, 11:00

Дегтярёв прокомментировал скандал с высоткой на хабаровских прудах

Врио губернатора обещал гасить конфликтные ситуации внутри ЛДПР

Дегтярёв прокомментировал скандал с высоткой на хабаровских прудах
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Врио губернатора прокомментировал скандал с планами построить высотку в Хабаровске на прудах рядом с парком «Динамо» и последовавшие за этим разногласия внутри городской думы, которая почти полностью состоит из депутатов от ЛДПР. 

Во время состоявшейся накануне «прямой линии» Михаил Дегтярёв чётко обозначил свою позицию и пообещал в ручном режиме уладить конфликты, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, на месте двух бараков на прудах, которые пошли под снос, компания «Дальвостокстрой» изначально хотела построить развлекательно-гостиничный центр, но потом передумала и заявила о желании возвести там жилую высотку, которая окупится быстрее. 

Для этого попытались через общественные слушания изменить статус участка. 

Однако большинство граждан высказались категорически против, опасаясь потерять парк. 

- Насколько я знаю, инвестор должен был построить там гостиницу. Хабаровск – крупный столичный город, которому не хватает гостиниц. Люди приезжают на крупные мероприятия, туристами, а жить негде. Поэтому, «назвался груздём – полезай в кузов». Лишней гостиница не будет. А обманывать и людей, и власть, когда заявил одно, а делаешь другое - так не пойдёт. Потому что гостиница окупается 15 лет, а дом построил – сразу деньги заработал. Логика предпринимателя, но на то и есть государство, чтобы поправлять, следить, - сказал Михаил Дегтярёв.

В июне предложение поменять статус участка под снесёнными бараками на Дикопольцева было вынесено на обсуждение городской думы Хабаровска. Представляющее ЛДПР большинство не утвердило поправку. Однако затем среди партийцев вдруг случился раскол по этому вопросу. Это факт Михаил Дегтярёв признал и пообещал навести порядок в краевом отделении ЛДПР.

- Буду действовать директивно. Взять и затушить. Фельдъегерской почтой пришла бумага от Владимира Вольфовича Жириновского о назначении меня пока исполняющим обязанности руководителя краевого отделения ЛДПР. Это не помешает моей работе с главами, с представителями других партий, предупреждаю сразу. Передо мной стоит сугубо утилитарная задача скоординировать партийную организацию ЛДПР. Все разногласия мы уладим, - заверил врио губернатора Хабаровского края. - На следующей неделе я соберу депутатов, активистов от ЛДПР и будем работать. ЛДПР в Хабаровском крае — это респектабельная и ответственная партия. Критиканство, раскачивание лодки, необоснованные обвинения и в адрес друг друга, и в адрес чиновников мы прекращаем. Не надо ничего делить. Нужно для людей работать!

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме