Главное
Политика, 27 июля, 00:05

Дегтярёв вышел к демонстрантам на площадь в Хабаровске

Врио главы региона поговорил с собравшимися и пообещал продолжить

Дегтярёв вышел к демонстрантам на площадь в Хабаровске
Фото: В.Реутов
Сегодня поздно вечером врио главы региона Михаил Дегтярев, вернувшись из рабочей поездки в Ванино и Совгавань, вышел на площадь имени Ленина в Хабаровске и поговорил с хабаровчанами, которые уже расходились после очередной акции в поддержку Сергея Фургала.

Собравшихся интересовал широкий спектр вопросов - от кадровой политики и справедливости переноса столицы ДФО из Хабаровска во Владивосток до методов общения Дегтярева с народом и квот на красную рыбу для КМНС, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

По поводу методов общения с народом Дегтярев еще раз объяснил про идею создания народного совета, которую он озвучил недавно. Он также еще раз объяснил свое отношение ко всему происходящему после ареста Сергея Фургала.

Он особо отметил, что продолжит всё хорошее, что было начато при Сергее Ивановиче на примере льготных авиабилетов в северные районы края.
- Кадровые назначения конечно будут, но пока я только знакомлюсь с чиновниками, - сказал Михаил Дегтярев. - Все министры пока в качестве и.о. Единственное назначение, которое напрашивается, это Костюшин, и.о министра финансов, он был очень много лет замом, и недавно сдал экзамены в минфине России. То, что я вижу, позволяет мне это назначение произвести. 

По части квот на красную рыбу врио губернатора честно признался, что не в курсе проблемы и разберется позже, а по поводу переноса столицы ДФО во Владивосток сказал:
- Мне трудно комментировать решения руководства, но по всему, что я вижу, столица - в Хабаровске.

Дягтярев отказался общаться с представителями штаба Алексея Навального со словами «зачем, когда я дебатировал с самим Навальным» и ушел, пообещав, что будет общаться с гражданами и впредь, и пожелав всем всего доброго.

А после его ухода один из ярких участников митингов по кличке «Крюгер» устроил скандал, закончившийся дракой.





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме