Главное
Наш край, 26 июля, 13:05

Разруха полностью везде – Дегтярёв пообщался с народом по дороге в Совгавань

Врио губернатора развернул автомобиль, увидев сигналящую колонну

Разруха полностью везде – Дегтярёв пообщался с народом по дороге в Совгавань
Фото: скриншот видео youtube.com
Во время переезда из Ванино в Советскую Гавань навстречу автомобилю врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева прошла колонна машин, которые громко сигналили.

Он развернул автомобиль, вышел к людям и в течении получаса общался с ними, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня.

В первую очередь он подчеркнул, что разделяет их позицию по поводу происходящего после ареста Сергея Фургала, но выступает за цивилизованное общение:
- Я ни от кого не прячусь, но как вы представляете себе мой выход, условно говоря, к толпе в несколько тысяч человек? Кто меня там услышит? Вот вас здесь несколько десятков, с вам я могу общаться, мы друг друга слышим. Я с народом общался и буду общаться. К тому же, у нас все массовые мероприятия сейчас вообще запрещены, и даже если я с рупором, как вы предлагаете, выйду, я нарушу закон и покажу всему краю, полутора миллионам человек, что законы у нас можно нарушать. А на то, что у меня под окнами кричат «Дегтярев, выходи», я еще раз отвечу – для меня такое давление неприемлемо.

Он подчеркнул, что как чиновник не может обсуждать действия правоохранительных органов, но как человек поддерживает требования народа о справедливом открытом суде в Хабаровске:
- Вы члены ЛДПР? А я да. Это мой однопартиец, и как меня резанул арест Сергея Ивановича – это не передать. И партия его будет поддерживать. Но у меня миссия другая. Край обезглавлен, и у меня, как у временно исполняющего обязанности, задача все процессы наладить, вот и вся моя миссия.

Дегтярев отдельно остановился на приписанной ему фразе, что митинги в Хабаровске организуют иностранцы:
- Раздули это, но это же ложь! Я сказал, что в городе присутствуют иностранцы – и это правда. Относительно того, организуют они что-то или нет, я ничего не говорил.



   
Кроме того, жители Ванино и Совгавани обсудили с врио главы региона самые больные проблемы побережья – «космические» цены на ЖКХ и топливо, состояние дорог и медицины, строительство угольных терминалов на популярных пляжах и т.д.
- У нас всё происходит вообще не так, как вам рассказывают. Это все вранье, что у нас все хорошо и все готово – у нас полностью разруха везде, - сказал один из жителей Ванино. – Народ озлоблен.

На это Дегтярев ответил, что для того и начал ездить по районам, чтобы увидеть все своими глазами.

Самым активным жителям побережья он предложил войти в Народный совет при врио губернатора, который он планирует создать:
- Со всеми проблемами я обещаю разобраться, я ведь работаю всего 4 дня. Я готов регулярно встречаться с людьми и обсуждать самые острые темы, находить пути решения.

Полное видео встречи смотрите на нашем youtube-канале.

Напомним, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев находится в первой рабочей поездке по Ванинскому и Совгаванскому районам.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме