Главное
Политика, 25 июня, 15:30

Директор Гродековского музея призвал хабаровчан принять участие в голосовании

Иван Крюков считает важным защиту русского языка, культуры и традиционных ценностей

Директор Гродековского музея призвал хабаровчан принять участие в голосовании
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Жители Дальнего Востока России в силу географического положения первыми приняли участие в начавшемся референдуме по поправкам в Конституцию РФ. В Хабаровске избирательные участки открылись с 8 утра 25 июня и свой голос за несколько часов с начала процесса уже отдали тысячи человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Сегодня открылись избирательные участки, где мы можем прийти и отдать свой голос по поправкам в Конституцию, я это уже сделал, - говорит директор Хабаровского краевого музея имени Гродекова, депутат Законодательной Думы Хабаровского края Иван Крюков. – Ряд поправок, на мой взгляд, являются особенно важными: это поправки, которые говорят о традиционных ценностях, поправки, которые защищают русский язык и территориальную целостность нашей страны, а также поправки, касающиеся культуры. Ещё раз призываю всех прийти и отдать свой голос.
Напомним, в Хабаровском крае работают 822 избирательных участка, отдать свой голос «за» или «против» изменения в основной закон Российской Федерации можно будет вплоть до 1 июля.

Как убедился корреспондент агентство, в первый день голосования по поправкам к Конституции, который является обычным рабочим буднем, на многих участках краевой столицы наблюдались небольшие очереди. Однако при этом строго соблюдаются все требования противоэпидемической безопасности.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме