Главное
Политика, 24 декабря, 16:15

Не хочу заниматься политикой – Сергей Фургал

Губернатор готов разделить ответственность за Хабаровский край с достойными управленцами

Не хочу заниматься политикой – Сергей Фургал

В структуре управления Хабаровским краем возможны новые изменения. Об этом сообщил губернатор Сергей Фургал на пресс-конференции по итогам уходящего 2019 года. ИА «Хабаровский край сегодня» ранее писало, что по соображениям экономии бюджетных средств этой осенью была сокращена долгое время остающаяся вакантной должность второго лица в регионе – вице-губернатора. Однако руководитель края отметил, что в перспективе обязанности губернатора могут быть поделены с отдельной должностью председателя краевого правительства, которые в настоящее время он совмещает.

- Что касается разделения должности губернатора и председателя правительства. Я тут не вижу никаких вопросов. Как только мы увидим, что всё, что было ранее сделано неправильно, пришло в нормативное состояние, мы с удовольствием разделим эти должности. Особенно мне этого хочется. Я тоже человек и хочу хотя бы изредка отдыхать. Сегодня этого у меня не получается. Да и ситуация такова, что сделать это пока невозможно, - объяснил свою позицию губернатор Сергей Фургал.

Вакантным в структуре правительства Хабаровского края до сих пор остаётся также пост зампреда по внутренней политике. Сергей Фургал объяснил почему.

- Мы усилили комитет по внутренней политике. Теперь это главное управление по внутренней политике. Поэтому вопрос по зампреду по этому направлению уже не стоит так остро. Должность эту я пока держу, но считаю, что главное управление полностью справляется в поставленными перед ним целями и задачами, - сказал губернатор. – Кто такой зампред по внутренней политике? Это человек, который бы смог объединить вокруг себя людей с разными взглядами: и КПРФ, и ЛДПР, и «Единую», и «Справедливую Россию», и другую входящую в политсистему оппозицию. Как только такой человек появится, он сразу будет назначен. Губернатор не должен заниматься политикой. Я политикой не занимаюсь и не хочу заниматься. Я хочу заниматься экономикой, жизнью края.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме