Главное
Политика, 22 августа, 17:00

Фургал рассказал, когда в Хабкрае будет зампред по внутренней политике

За неполный год число портфелей в правительстве региона сокращено на треть

Фургал рассказал, когда в Хабкрае будет зампред по внутренней политике

Количество должностей в правительстве Хабаровского края за год руководства Сергея Фургала существенно сократилось - с 35 до 24. Об этом заявил глава региона перед началом расширенного заседания регионального правительства в четверг, 22 августа, представив двух недавно согласованных с Закдумой первых зампредов Владимира Хлапова и Юрия Золочевского, а также перешедшего на пост заместителя председателя по социальным вопросам Юрия Минаева

Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», кресла вице-губернатора и зампреда по внутренней политике уже скоро год, как остаются вакантными.

- Обязанности вице-губернатора я пока исполняю самостоятельно. Зампред по внутренней политике у нас появится после завершения избирательной кампании 8 сентября этого года, - объяснил губернатор Сергей Фургал. – Возможны и в дальнейшем точечные изменения, какие-то добавления, убавления. Но в целом, формирование краевого правительства, как единого организма, закончено. Программа стратегического развития края утверждена. Я надеюсь, что теперь новые и старые члены правительства с новыми силами будут решать не только текущие вопросы, но и реализовывать стратегические цели. Это приведёт к улучшению социально-экономического положения в регионе.

Агентство ранее писало об изменениях в системе исполнительной власти региона. Одни министерства были ликвидированы, а их функции переданы другим ведомствам (краевой Минторг, например). Объединённый Минпромтранс напротив был разделён на министерства промышленности и транспорта. 



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме