Главное
Политика, 12 сентября, 13:30

Хабаровская ЕР двинула в крайдуму Мальцева и Мироманову

У партии будет два места в новом созыве

Хабаровская ЕР двинула в крайдуму Мальцева и Мироманову
Хабаровское региональное отделение «Единой России» определило своих представителей в новом созыве краевой Законодательной думы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, 8 сентября ЕР проиграла все 24 одномандатных округа и выиграла лишь два мандата по партийным спискам.
По информации пресс-службы регионального отделения «Единой России», эти два мандата достаются директору школы в поселке Осиновая речка Ольге Миромановой от Хабаровской региональной группы №2 и хабаровскому бизнесмену Геннадию Мальцеву от Комсомольской региональной группы №9.

При распределении мандатов по партийным спискам в парламент проходят лидеры региональных групп, набравших наибольший процент голосов на выборах.

Ольга Мироманова возглавляла Хабаровскую региональную группу, а Геннадий Мальцев в своей Комсомольской шел вторым номером после главы Комсомольского района Александра Коломыцева.

Однако партии имеют право на такую рокировку при использовании «паровозов».

Помимо двоих единороссов, закдума будет состоять из 30 представителей ЛДПР (22 по одномандатным округам и 8 по партспискам), троих от КПРФ (один по округу и два по партспискам) и одного самовыдвиженца – это Виктор Федореев, победивший по Амурскому одномандатному округу.

Ранее фамилии своих списочников назвала КПРФ. ЛДПР пока еще не определилась.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме