Главное
Политика, 24 августа, 10:30

В Хабаровском крае изъяли тираж нелегальной газеты

Предвыборная агитка «поливала грязью» часть кандидатов

В Хабаровском крае изъяли тираж нелегальной газеты

В известной типографии Комсомольска-на-Амуре полиция вчера изъяла тираж нелегальной предвыборной газеты, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Избирательное законодательство требует соблюдения четких процедур при изготовлении любой печатной продукции. В данном случае издание, «поливающее грязью» часть кандидатов, участвующих в предвыборной гонке (например – от  ЛДПР и КПРФ), было напечатано без их соблюдения.

Кроме того, часть статей в изъятом нелегальном издании была посвящена тому, что выборы в принципе бессмысленны (заголовок – «Вас обманут все равно, потому что власть – г…но»).

– Это не подпольный цех – в типографии печатаются многие городские газеты. Предположительно, ее владельцы просто взяли очередной выгодный заказ и напечатали, не особо вдаваясь в подробности. Все обстоятельства, включая заказчика, точнее будут установлены во время расследования, – сообщил источник в местных правоохранительных органах.

  Напомним, ранее в соцсетях массово распространялись видеоролики аналогичного содержания. В принципе, ни для кого не было секретом, что этим занимается команда заезжих политтехнологов, работающая на одну крупную партию. Губернатор Сергей Фургал обратился по этому поводу в правоохранительные органы с просьбой найти организаторов и исполнителей.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме