Главное
Политика, 14 августа, 17:45

Выборы в Хабаровском крае закончатся, а жизнь продолжится

Фургал обратился в правоохранительные органы в связи с провокационными роликами

Выборы в Хабаровском крае закончатся, а жизнь продолжится
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал обратился в правоохранительные органы в связи с распространением провокационных роликов, которые призывают граждан портить бюллетени и саботировать выборы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- К моему глубокому сожалению, в Хабаровском крае в соцсетях распространяются видеоролики, которые дестабилизируют политическую ситуацию в регионе. Они направлены на то, чтобы дискредитировать выборы, саботировать их, чтобы люди приходили на участки и портили бюллетени. Обращаюсь сегодня в правоохранительные органы с просьбой найти не только организаторов, но и исполнителей данных мероприятий и дать им правовую оценку, - сказал губернатор.

Сергей Фургал также призвал кандидатов и партии идти на выборы честно, без использования грязных приемов.



- Если вы чувствуете, что не можете победить, тогда уйдите достойно, - сказал он. – Выборы закончатся, а жизнь будет продолжаться. Я гарантирую, что буду работать с любым кандидатом, за которого проголосует народ.

Обращаясь к избирателям, глава региона призвал их прийти на выборы 8 сентября и проголосовать так, как они считают нужным и правильным.

Напомним, как ранее сообщало агентство, в соцсетях в последнее время распространяются видеоролики, в которых призывают на выборах 8 сентября портить бюллетени якобы в поддержку Сергея Фургала, а также сравнивают выборы с гей-парадом и т.д. Политолог Илдус Ярулин считает, что ролики, сработанные заезжими политтехнологами, направлены не столько на сушку явки на выборах, сколько на дискредитацию самого губернатора.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме