Главное
Политика, 11 июня, 17:30

Певица Вика Цыганова хочет занять место Сергея Фургала

Она заявилась участвовать в праймериз ЕР, чтобы стать депутатом Госдумы от Комсомольска

Певица Вика Цыганова хочет занять место Сергея Фургала

Популярная исполнительница шансона, уроженка Хабаровска Виктория Цыганова пошла в политику. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном отделении партии ЕР, она подала заявку для участия в предварительном голосовании, где определится кандидат от этой партии на предстоящих в сентябре выборах депутата по 70-му одномандатному округу (больше всего избирателей там проживают в Комсомольске-на-Амуре). Место представителя этой территории в Государственной думе России стало вакантным после того, как бывший депутатом по этому округу Сергей Фургал победил на губернаторских выборах осенью прошлого года.

- Завершился приём заявок для участия в предварительном голосовании по определению кандидата от партии на дополнительных выборах депутата Госдумы по Комсомольскому одномандатному избирательному округу №70. Заявились трое претендентов: руководитель аграрного предприятия «ГринАгро» Андрей Михеев, депутат Законодательной думы края Владимир Иванов и популярная исполнительница, артист, композитор и общественный деятель Виктория Цыганова. Кто именно из этих трёх кандидатур поборется за депутатский мандат определят во время намеченной на субботу, 15 июня, партийной конференции, - рассказала пресс-секретарь регионального отделения «Единой России» Елена Войцехович.
Хабаровский край готовится к единому дню голосования
11 июня 2019, 12:30 0

Информацию о желании Вики Цыгановой побороться за кресло депутата Госдумы корреспонденту подтвердил директор её коллектива Андрей Юшин, пообещав сообщить подробности позже.

Этой весной Вика Цыганова приезжала с концертами в родной Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. В эксклюзивном интервью агентству она рассказала, что, не смотря на переезд в Москву, по-прежнему считает себя дальневосточницей.

О членстве Вики Цыгановой в той или иной партии ничего не сообщается. В 2014 году лидер КПРФ Геннадий Зюганов за участие в патриотическом воспитании молодёжи вручил ей памятную медаль ЦК КПРФ «90 лет СССР». На президентских выборах 2018 года Виктория Цыганова была доверенным лицом победившего в них кандидата Владимира Путина.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме