Главное
Политика, 21 февраля, 00:05

Мы все правильно делаем – Сергей Фургал о послании президента

Губернатор Хабаровского края прокомментировал послание Федеральному собранию

Мы все правильно делаем – Сергей Фургал о послании президента

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, который, по собственному признанию, в 12-й раз заслушал ежегодное послание Президента России Федеральному собранию, отметил особое внимание главы государства к нуждам простого гражданина. 

Как ранее писало ИА «Хабаровский край сегодня», Владимир Путин в 15-й раз за свою карьеру главы государства обозначил тренд развития страны на ближайшее время. В отличии от ожидания многих политологов в послании акценты были сделаны не на внешней политике, а на внутреннем развитии страны.

- Большая часть послания была посвящена социальным вопросам. Меня, как губернатора региона, естественно, это очень сильно радует. Президент поднял очень серьёзные вопросы, которые не в полной мере решены. Это и по пособиям, и по пенсиям особенно. Это всё сочетается с логикой наших действий. Мы это всё делаем в нашем крае. А с поддержкой Президента это получит второй толчок, - рассказал Сергей Фургал. – Я всегда говорил и говорю: главное – человек. То, что я сегодня услышал от Президента, дало мне понять, что мы всё правильно делаем. У нас есть поддержка главы России.
Как уже сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», отдельным пунктом послания Владимира Путина в этот раз стал Дальний Восток. Развитие нашего региона Президент назвал общенациональной задачей и стратегическим направлением работы руководства России.
- Дальний Восток является «житницей» всей России. Поэтому естественно, что Дальнему Востоку нужно уделять особое внимание. У нас особые условия, особый климат, особые расстояния. Соответственно, и особое отношение должно быть к нам, - уверен губернатор Хабаровского края.
 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме