Главное
Политика, 20 февраля, 09:30

Сегодня Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию

Неожиданных моментов эксперты не ожидают

Сегодня Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию
Сегодня, 20 февраля, президент РФ Владимир Путин выступит в Гостином дворе с посланием Федеральному собранию.

В своем уже 15-м по счету обращении президент традиционно затронет широкий круг вопросов — от ответа на внешние угрозы до внутренних проблем страны.
По мнению экспертов, основной акцент будет сделан на внутренней политической повестке, прежде всего на способах решения экономических проблем государства.

Неожиданных моментов вроде прошлогодней демонстрации новых военных разработок в послании не ожидается, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».
Уже второй год подряд президент Владимир Путин обращается к Федеральному собранию в I квартале, а не в конце года, как было раньше. Однако это не значит, что эта тенденция сохранится в будущем, пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, выбор даты в этом году связан с рабочим графиком президента.

Кроме того, в 2019 году послание вновь будет оглашено не в Кремле. В 2018-м перенос мероприятия в Манеж объяснили большим количеством приглашенных и необходимостью установить большой экран для демонстрации информационных роликов.

В этот раз «переезд» в Гостиный Двор связан с ремонтом Георгиевского зала в Кремле. Выбранная площадка уже неоднократно использовалась для мероприятий с участием президента — тут традиционно проходит «Прямая линия».

Прошлогоднее послание стало рекордным по продолжительности — 1 час 55 минут. Оно четко делилось на два блока. В первом президент обозначил масштабные задачи по технологическому и социально-экономическому прорыву страны, а во втором представил список новинок российской оборонной промышленности.

 Оглашение послания начнется в 12.00 (19.00 хбр). Транслировать речь будут в прямом эфире телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и Первый канал.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме