Главное
Политика, 20 февраля, 21:10

Путин спросит с каждого за Дальний Восток в сентябре

Президент выступил с посланием Федеральному собранию

Путин спросит с каждого за Дальний Восток в сентябре
Развитие Дальнего Востока — это общенациональная задача и стратегическое направление работы руководства России. Об этом 20 февраля напомнил президент страны Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Глава государства подчеркнул, что за шесть лет в России будет реконструировано более 60 аэропортов, в том числе в Хабаровске, Южно-Сахалинске и Петропавловске-Камчатском. К 2025 году, по его словам, более чем в 1,5 раза, до 210 млн тонн вырастет пропускная способность БАМа и Транссиба.
«Всё это крайне важно для развития Сибири и Дальнего Востока, — отметил Владимир Путин. — Все дальневосточные субъекты федерации должны выйти на уровень выше среднероссийского по ключевым социально-экономическим показателям, по качеству жизни людей. Это общенациональная задача, это чрезвычайно важное направление нашей работы, стратегическое направление — Восточная Сибирь и Дальний Восток».

О приоритете развития регионов ДФО, по словам президента, все федеральные ведомства должны помнить постоянно.
«В сентябре во Владивостоке (на ВЭФ-2019 - прим.ред.) обсудим, что каждое из федеральных ведомств сделало и делает для Дальнего Востока», — пообещал Владимир Путин.

Основными темами выступления главы государства в этот раз стала внутренняя политика, демография, поддержка семей с детьми, повышение уровня жизни граждан и новые перспективы развития страны. Тема внешней политики была на сей раз второстепенной.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме