Главное
Политика, 11 февраля, 12:20

Полпред Трутнев впервые после выборов приехал в Хабаровский край

В Комсомольске он проверяет развитие «города президентского внимания»

Полпред Трутнев впервые после выборов приехал в Хабаровский край

Впервые после победы на прошедших осенью прошлого года на губернаторских выборах Сергея Фургала полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев посетил Хабаровский край. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе главы региона. Свою поездку в Комсомольск-на-Амуре Юрий Трутнев анонсировал на пресс-конференции в Москве в офисе государственного информагентства ТАСС.

- План по развитию города реализуется неэффективно, надо разобраться — почему не укладываются в сроки, кто в этом виноват, что надо делать для того, чтобы все-таки были набережные построены, дороги в порядок приведены, инженерная школа сдана, чтобы были обеспечены заказами и авиастроительные предприятия, и судостроительный завод, это важная задача», - сообщил тогда Юрий Трутнев.

Вместе с полпредом в Комсомольск приехал министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов. В программе рабочего визита запланировано посещение Амурского судостроительного завода. Предприятие нуждается в докапитализации. Новый менеджмент АСЗ подготовил план модернизации предприятия с сокращением используемой площади и созданием на его территории технопарков. Представленный в ОСК проект финансового оздоровления предполагает докапитализацию с использованием финансов Минпромторга России на 14,3 млрд рублей.

Также в Комсомольске под председательством полпреда Трутнева пройдёт совещание о развитии «города президентского внимания». После этого представитель главы государства в ДФО и руководитель Минвостокразвития отправятся в рабочую поездку в Республику Корея.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме