Главное
Политика, 06 февраля, 20:15

Главная ошибка Шпорта - в его команде - Трутнев

Полпред анонсировал первый визит в Хабаровский край при новом губернаторе

Главная ошибка Шпорта - в его команде - Трутнев
Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заявил, что уважает выбор жителей Хабаровского края, отвечая на вопрос об осенней победе Сергея Фургала над действовавшим тогда главой региона Вячеславом Шпортом.

О своем отношении к смене власти в регионе он рассказал в Москве на пресс-конференции, которая состоялась на площадке ТАСС, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
«Я уважаю выбор хабаровчан. Но я обязан контролировать деятельность губернатора Хабаровского края. Вопрос личного доверия также присутствует. Я видел работу бывшего губернатора, часть его работы. Да, он совершил много ошибок, которые привели его к проигрышу. Главная ошибка касается его команды, они отдалились от людей, перестали их слышать. Но я видел, как он сражался за край в Москве, за наполнение заказами оборонных предприятий в Комсомольске, за многие другие проекты», - сказал Трутнев.

Относительно оценки работы нового губернатора Хабаровского края полпред затруднился с ответом:
«Пока я не могу делать заявления, как именно он работает. Я буду смотреть, как он работает . Я буду через неделю в Хабаровском крае, в Комсомольске-на-Амуре. План по развитию города реализуется неэффективно, надо разобраться — почему не укладываются в сроки, кто в этом виноват, что надо делать для того, чтобы все-таки были набережные построены, дороги в порядок приведены, инженерная школа сдана, чтобы были обеспечены заказами и авиастроительные предприятия, и судостроительный завод, это важная задача», - сообщил Трутнев.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме