Главное
Общество, 22 января, 11:10

Инженерная школа в Комсомольске получила новый срок сдачи - апрель

Уже анонсирован дополнительный набор трех классов

Инженерная школа в Комсомольске получила новый срок сдачи - апрель
Глава Комсомольска Андрей Климов после новогодних праздников посетил проблемные объекты Комсомольска-на-Амуре, особое внимание было уделено Инженерной школе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Несмотря на то, что уже сорваны несколько сроков сдачи школы, она все равно обязательно будет введена в эксплуатацию и 1 сентября этого года в ней начнется учебный процесс, - приводит слова мэра пресс-служба администрации города.
Основной проблемой по-прежнему остается вопрос по закупке и монтажу оборудования дымоудаления, а также элементов пожаротушения.

Средства на эти работы есть, уже определен поставщик оборудования. 
- С учетом всех процедур по закупке и доставке оборудования окончательный монтаж должен быть осуществлен в апреле текущего года, - сообщили в пресс-службе городской администрации. - Далее будет проведена процедура лицензирования и к новому учебному году школа начнет работу.
Как напомнил директор Инженерной школы Пётр Черёмухин, еще прошлым летом были сформированы классы. Планировалось, что к обучению прошлой осенью приступят четыре 5-х, два 6-х, два 7-х, а также один 8-й классы (всего 234 человека). Все они перейдут на следующий учебный год год с переходом на класс выше.
- Более того, этим летом мы будем формировать еще три профильных 10-х класса, по 26 человек в каждом, - уточнил он.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме