Главное
Политика, 07 февраля, 11:00

Владимир Путин - официально кандидат в Президенты

Всего хабаровские избиратели увидят 8 фамилий в бюллетенях

Владимир Путин - официально кандидат в Президенты

Владимир Путин стал кандидатом в президенты РФ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на  «Коммерсант». Его Центризбирком (ЦИК) зарегистрировал первым из тех, кто собрал подписи.

Среди 315 тыс подписей за Владимира Путина, по данным комиссии, лишь 0,39% оказались недействительными. В России для регистрации кандидата допускается 5% брака.

В ЦИКе объявили о проверке подписей кандидата от «Гражданской инициативы» Ксении Собчак, у нее отбраковали 1,33% подписей. Также этап сбора подписей прошел Максим Сурайкин («Коммунисты России») — у него непригодных подписей оказалось 3,72%. Прошли подписной барьер также Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко») и Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»). 

Напомним, Павел Грудинин (КПРФ) и Владимир Жириновский (ЛДПР) как выдвиженцы парламентских партий от сбора подписей были освобождены.

Элла Памфилова рассказала, что по каждому из кандидатов ЦИК сделал 14 запросов в 12 ведомств, и ни по одному не было найдено оснований для отказа в регистрации. 

Глава ЦИКа объявила, что оставшиеся кандидаты будут официально зарегистрированы, оснований для отказа нет. Она отметила, что впервые все претенденты прошли проверку подписей с положительным результатом.

Фамилии в избирательном бюллетене на выборах президента располагаются в алфавитном порядке:

  1. Сергей Бабурин
  2. Павел Грудинин
  3. Владимир Жириновский
  4. Владимир Путин
  5. Ксения Собчак
  6. Максим Сурайкин
  7. Борис Титов
  8. Григорий Явлинский

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме