Главное
Происшествия, 16 декабря, 14:55

Список жертв ДТП на трассе Хабаровск-Комсомольск снова вырос

В районной больнице Троицкого скончался ещё один пациент из перевернувшегося автобуса

Список жертв ДТП на трассе Хабаровск-Комсомольск снова вырос
Фото: прокуратура Хабаровского края

Список жертв страшной аварии с пассажирским автобусом, которая случилась утром в пятницу, 16 декабря, на трассе Хабаровск – Комсомольск, вырос до 8 человек. В ЦРБ Троицкого Нанайского района скончался один из доставленных туда пациентов. Его травмы оказались несовместимыми с жизнью, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Три пострадавших остаются в Троицкой ЦРБ на лечении. По 19 пациентам принято решение перевезти их вертолётами  в Хабаровск. Планируется, двух пациентов транспортировать в ККБ №1 имени профессора Сергеева, ещё 17 пациентов положить в ККБ №2 имени профессора Владимирцева. Вертолёты с пострадавшими уже приземлились в Хабаровске, - рассказала главный врач Троицкой ЦРБ  Светлана Кирдяшова.
Сейчас пострадавшими числятся 22 пациента, которых после аварии сразу доставили к врачам. 

Напомним, автобус вёз сотрудников компании «Амур Минералс» на вахту к строящемуся предприятию в районе посёлка Малмыж. На 178 км машина съехала в кювет и перевернулась. Несколько человек погибли на месте, один скончался по дороге в больницу, ещё один умер в клинике.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме