Специалисты управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, в ходе проверки оперативной информации, проверили одну из торговых точек оптово-розничной базы «На Зелёной» и обнаружили там крупную партию фальсифицированного товара. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», речь идёт о растворимом кофе марки «Maxim».
По информации пресс-службы ведомства, проверка торговой точки была согласована с органами прокуратуры. При осмотре склада была обнаружена 101 коробка с кофе — в каждой из них находилось по 18 пятидесятиграммовых упаковок с растворимым напитком. Чтобы подтвердить подозрение о фальсификации продукции, управление связалось с правообладателем торговой марки.
На контрафактную продукцию был наложен арест, а материалы проверки передали в суд. В инстанции изучили все доказательства и подтвердили, что кофе действительно является поддельным. В итоге суд постановил направить партию в количестве 1818 упаковок растворимого кофе на уничтожение.