Главное
Происшествия, 16 декабря, 11:48

Число погибших в ДТП на трассе Хабаровск-Комсомольск выросло до семи

В больницу Троицкого доставили 23 пострадавших в аварии вахтовиков

Число погибших в ДТП на трассе Хабаровск-Комсомольск выросло до семи
Фото: прокуратура Хабаровского края
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев в своем Телеграм-канале сообщил, что число погибших в утренней аварии 16 декабря на трассе «Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре» выросло до семи человек. Другие потерпевшие с травмами разной степени тяжести госпитализированы в районную больницу села Троицкое, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- К нам в больницу доставили 23 пострадавших от ДТП на трассе «Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре», - рассказала главный врач КГБУЗ «Троицкая ЦРБ» Светлана Кирдяшова.
Как уточнил пресс-службе регионального правительства министр здравоохранения Хабаровского края Юрий Бойченко, эвакуация пострадавших с места аварии была проведена в течение 15 минут после катастрофы. В центральной больнице села Троицкое были развернуты две операционные, где врачи незамедлительно приступили к спасению наиболее тяжёлых пациентов. Сейчас на месте работают хирурги, реаниматологи, травматологи. Дополнительно из Хабаровска в село Троицкое вылетело два вертолёта со спасателями МЧС, врачами медицины катастроф и нейрохиругами, которые также везут препараты крови и кровезаменители.
- По данным на 11 часов три человека находятся в тяжёлом состоянии, у ещё трёх – средняя степень тяжести. После оценки врачами оперативной обстановки планируется часть пострадавших перевезти в Хабаровск. Предполагается вертолётами доставить людей во 2-ю краевую больницу (имени Владимирцева) города Хабаровска, - сообщил Юрий Бойченко.
Напомним, из резервного фонда Хабаровского края семьи погибших получат по 1 млн рублей, пострадавшим выплатят по 500 тысяч рублей.

Видео: Юрий Золотарёв

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме