Главное
Происшествия, 16 декабря, 11:05

Семьи погибших в ДТП на трассе «Хабаровск-Комсомольск» получат 1 млн рублей

Об этом сообщил глава региона Михаил Дегтярев

Семьи погибших в ДТП на трассе «Хабаровск-Комсомольск» получат 1 млн рублей
Фото: очевидцы происшествия
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев выразил соболезнования семьям погибшим в смертельном ДТП на 178 километре трассы «Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре», произошедшего ранним утром 16 декабря. Губернатор также отметил, что в ближайшее время семьи погибших получат по 1 миллиону рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Выражаю искренние соболезнования семьям погибших. Из резервного фонда Хабаровского края семьи погибших получат по 1 млн рублей, пострадавшим выплатим по 500 тысяч рублей. Поручил Минсоцзащиты края подготовить соответствующее распоряжение. Подпишу его в ближайший час, - рассказал Михаил Дегтярев в своем телеграм-канале.
На месте происшествия работают наши краевые спасатели и пожарные, муниципальные службы, сотрудники полиции, врачи. В 10.25 утра из Хабаровска вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На борту находятся психологи, медики территориального центра медицины катастроф, представители Главного управления МЧС России по Хабаровскому края и комитета правительства Хабаровского края по гражданской защите. Туда также направлены силы МЧС и медицины катастроф. Причины ДТП установят следователи.

Видео: ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме