Главное
Происшествия, 16 декабря, 13:35

По факту страшного ДТП в Хабаровском крае заведено уголовное дело

На месте происшествия работают следователи, у организаторов перевозки проводятся обыски

По факту страшного ДТП в Хабаровском крае заведено уголовное дело
Фото: Юрий Золотарёв

Первый отдел по расследованию особо важных дел межрегионального следственного управления СК России возбудил уголовное дело по факту страшного ДТП с пассажирским автобусом, которое утром в пятницу, 16 декабря, случилось на 178 километре трассы «Хабаровск – Комсомольск». Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», в результате съезда с дороги и опрокидывания тяжёлой машины погибли семеро, травмы различной степени сложности получили 23 человека. Автобус вёз вахтовиков на строящееся предприятие в окрестностях села Малмыж Нанайского района.

- Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следственная группа с участием наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов проводит осмотр места происшествия, в компании, где осуществляли трудовую деятельность граждане, а также на предприятии перевозчика проводятся обыски, назначены экспертизы, допрашиваются свидетели случившегося, проводятся иные следственные и процессуальные действия, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю и ЕАО Дарья Немцева.

Напомним, ранее руководство компании «Амур Минералс», чьи сотрудники погибли или пострадали в результате ДТП с автобусом, заявило о готовности сотрудничества со следствием. Получившим ранения и семьям погибших будут выплачены компенсации. Также сообщалось, что использовавшийся для перевозки сотрудников «Амур Минералс» автобус, попавший в ДТП, предоставил ИП Решовский. По договору подряда он оказывает услуги по перевозке персонала на строительную площадку предприятия.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме