Главное
Происшествия, 16 ноября, 12:00

Гололёд сковал дороги прибрежных районов Хабаровского края

Местные жители и власти сетуют на неготовность дорожных служб к стихии

Гололёд сковал дороги прибрежных районов Хабаровского края
Фото: @Советская Гавань. ЧП

Утром понедельника 16 ноября дороги в Ванинском и Советско-Гаванском района Хабаровского края сковал сильнейший гололёд. Автомобилисты и пассажиры делятся в социальных сетях роликами со съехавшими в кювет автобусами, многокилометровыми пробками, которые образовались даже перед небольшими подъёмами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- На дорогах реальный транспортный коллапс. Дороги не подсыпаны. Чуть пригорок, машины буксуют. Аварий очень много. В районе ручья Чистоводный на выезде из Ванино, пассажирский автобус ушёл в кювет, - рассказал водитель по имени Анатолий.
Агентство ранее писало, что в мощный циклон накрыл большую часть Хабаровского края в минувшую пятницу. На время непогоды было перекрыто движение на ряде региональных трасс, приостановлена работа переправы Ванино – Холмск.
- У нас температура держится около нулевой отметки. За ночь подморозило. Образовался гололёд. Признаем, подрядчики, которые отвечают за содержание региональной трассы между Советской Гаванью и Ванино очень медленно ликвидируют последствия непогоды. На два района у них только 2-3 рабочих КДМ (машины для разбрасывания песка). Мы уже обратились к краевым властям с просьбой, может они смогут повлиять на дорожников, чтобы те увеличили парк, - рассказала главный специалист управления энергообеспечения, транспорта, инженерных коммуникаций и коммунального хозяйства администрации Советско-Гаванского района Марина Педя.
Напомним, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв поручил местным властям, коммунальным и дородным службам региона при прохождении циклонов не дожидаться улучшения погоды и начинать бороться со снегом и гололёдом на улицах своевременно.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме