Главное
Происшествия, 13 ноября, 15:45

Михаил Дегтярёв поставил задачу оперативно ликвидировать последствия циклона

Глава региона призвал не ждать окончания непогоды

Михаил Дегтярёв поставил задачу оперативно ликвидировать последствия циклона
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв поручил не дожидаться улучшения погоды и бороться со снегом и гололёдом на улицах уже сейчас. Глава региона обратил внимание на обстановку в краевой столице: метель уже внесла свои коррективы в дорожное движение на улицах города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Прошу глав районов и мэров городов не ждать, когда всех засыпет, а начать расчистку улиц сразу, чтобы по ним можно было ходить и ездить. В особенности это касается Хабаровска. Здесь каждый циклон люди жалуются на работу коммунальных служб. В прошлый раз, еще до начала вечернего часа пик, произошло более 50 ДТП. Поэтому оперативно выходите на улицы и начинайте убирать, как положено, - поручил Михаил Дегтярев.
По сводкам городской администрации, уборка хабаровских улиц идёт без перерыва со вчерашнего вечера. Сейчас в краевой столице работает 57 единиц спецтехники. ГИБДД края отрапортовали о 33 ДТП, также в травмпункты обратились 62 гражданина с травмами от гололёда.

Напомним, неделю назад в Хабаровском крае ликвидировали последствия ещё одного циклона: несмотря на оперативное вмешательство дорожных служб, только за 7 ноября в столице региона произошло 51 ДТП.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме